российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нелегалам места нет! В Зауралье активизировали борьбу с мигрантами-нарушителями

В Курганской области завершился четвертый этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Как показывает статистика, результаты работы органов правоохраны в этот раз выше, чем во время предыдущих операций.

Так, за неделю с 21 по 27 ноября в Зауралье было выявлено 215 административных правонарушений миграционного законодательства РФ, что значительно выше показателей прошлых этапов операции. Полицейские уверены, что таких результатов удалось достичь благодаря новому подходу к проведению мероприятия и активизации совместных действий правоохранительных органов.

В общей сложности в ходе проведения операции было наложено административных штрафов на сумму 431,6 тысячи рублей. Принято 62 решения о выдворении за пределы иностранцев за пределы страны, 29 из них уже исполнены. Депортировано за пределы Российской Федерации два иностранных гражданина.

Кроме того, на пункте пропуска «Петухово-автодорожный», при выезде с территории страны, был обнаружен автобус с иностранцами, 12 которых нарушили миграционное законодательство.

Помимо этого, в отношении жителя города Шадринск возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.12.16

Раз, да еще раз! В Зауралье стало больше несовершеннолетних рецидивистов. «Детям» нечем себя занять. / Киркоров отменил концерт в Кургане из-за допроса у следователя. Обещал приехать позже. / В Зауралье водители будут получать копии постановлений по электронной почте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках