российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кому повезет? На Кремлевскую елку отправятся 36 юных зауральцев

На главную новогоднюю елку страны в конце декабря отправятся 36 юных зауральцев. Еще 710 ребят получат приглашения на губернаторский новогодний бал. О том, кто побывает на праздниках, говорили участники заседания оргкомитета по подготовке к Новому году, которое провел заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

По словам чиновника, при подготовке и проведении праздников особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности детей и организации их досуга.

Отмечалось также, что в состав делегации, которая поедет на кремлевскую ёлку, войдут девять сопровождающих, в том числе врач-педиатр и сотрудник правоохранительных органов.

Гостями Кремлевской елки станут 36 зауральских детей из малообеспеченных семей и специализированных учреждений для несовершеннолетних, дети-сироты, отличники, победители и призеры различных конкурсов и олимпиад, а также дети сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отличившихся или пострадавших при исполнении служебных обязанностей. Помимо новогоднего представления в Кремле, юные зауральцы побывают в Алмазном фонде, Музее космонавтики и новогоднем спектакле.

По информации пресс-службы регионального кабмина, «Ёлка Губернатора» запланирована на 23 декабря, она пройдет во Дворце культуры машиностроителей. Организаторы готовят для ребят, которые приедут со всех уголков Курганской области, красочное представление. Также детей ждут новогодние мастерские, игры, конкурсы и сладкие подарки. На главную новогоднюю ёлку региона приглашены одаренные ребятишки, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.16

Мальчика, получившего серьезное ранение во время игры с пистолетом, доставили в Курган. Помочь ребенку постараются врачи Центра Илизарова. / Полиция, МЧС, «скорая»… В Зауралье на почте нашли вибрирующую посылку. / Где живем, там и... В Зауралье водители ассенизаторов сливали отходы из септиков в лес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках