российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Город в опасности? На дамбе в Кургане нашли подозрительные предметы

На дамбе города Кургана были обнаружены бесхозные предметы, напоминающие взрывные устройства. Это произошло 29 ноября, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

Такова была вводная командно-штабных учений, направленных на пресечение возможных террористических актов. В них приняли участие представители Оперативного штаба, аппарата антитеррористической комиссии, УФСБ и УМВД России по Курганской области, ГУ МЧС России и других ведомств.

После обнаружения подозрительных предметов участникам учений предстояло отработать все необходимые меры по предотвращению возможного теракта и минимизации его последствий.

Силовики и спасатели не ударили в грязь лицом. Благодаря учениям удалось проверить не только готовность участников к действиям при возникновении ЧС террористического характера, уровень их профподготовки, но защищенность самого объекта. Кроме того, отработан порядок совместных действий. По оценке специалистов, цели командно-штабных учений были достигнуты, все участники показали необходимый уровень подготовки.

Также во время учений состоялось совместное заседание, в котором приняли участие первый заместитель губернатора Виктор Сухнев и советник главы региона – руководитель аппарата антитеррористической комиссии Александр Смирнов.

Александр Смирнов рассказал, что в Зауралье работа антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях находится на особом контроле, им оказывается необходимая методическая помощь. Кроме того, для повышения уровня взаимодействия при возникновении ЧС террористического характера также проводятся учения органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.16

Кому повезет? На Кремлевскую елку отправятся 36 юных зауральцев. / Мальчика, получившего серьезное ранение во время игры с пистолетом, доставили в Курган. Помочь ребенку постараются врачи Центра Илизарова. / Полиция, МЧС, «скорая»… В Зауралье на почте нашли вибрирующую посылку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках