российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мальчика, получившего серьезное ранение во время игры с пистолетом, доставили в Курган Помочь ребенку постараются врачи Центра Илизарова

7-летний Лева Золотухин из Еманжелинска доставлен в Курган на лечение. Реанимобиль с ребенком выехал сегодня в 05-30 утра и уже добрался до конечной точки маршрута. Врачи Центра Илизарова считают, что их метод лечения может помочь ребенку, хотя пока не дают никаких гарантий.

Решение о лечении ребенка в Кургане было принято после состоявшегося консилиума с участием экспертов министерства здравоохранения Челябинской области, ведущих детских специалистов региона. Транспортировка организована была при поддержке правительства Челябинской области, регионального Минздрава и областной детской больницы. В дороге Леву сопровождали два врача.

Как рассказала представителям СМИ тетя мальчика Ольга Марусева, контакты курганского врача ей дал один из пользователей соцсетей: «Созвонившись, попросили его приехать. Врач осмотрел Леву и предложил новый метод лечения. Посовещавшись с врачами, приняли решение, что попробуем. Это совершенно другой метод, отличный от предложенного в Москве. Пока врачи не дают никаких гарантий».

Напомним, Лева оказался парализованным из-за серьезного ранения, которое получил, играя с боевым пистолетом. По трагичной случайности он оказался заряжен, срикошетившая пуля раздробила ребенку позвонок. Мальчик уже два месяца находится без движения. В настоящее время жизнь мальчика поддерживает аппарат ИВЛ. Сейчас родственники собирают деньги на сложнейшую операцию, которая позволит Леве снова дышать самостоятельно. После этого мальчику необходимо пройти долгий курс реабилитации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.16

Полиция, МЧС, «скорая»… В Зауралье на почте нашли вибрирующую посылку. / Где живем, там и... В Зауралье водители ассенизаторов сливали отходы из септиков в лес. / В Кургане пьяный водитель КАМАЗа стал виновником гибели четырех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках