российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейшие вузы Зауралья будут сотрудничать

Подписано соглашение о сотрудничестве между КГУ и КГСХА. Документ завизировали ректор сельхозакадемии Владимир Левитский и и.о. ректора госуниверситета Константин Прокофьев.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, оба вуза юридически останутся независимыми друг от друга. Речь идет только о сотрудничестве по всем направлениям деятельности: образовательному, научному, социально-культурному, спортивному и другим.

«Я хотел бы по поручению губернатора Курганской области от имени правительства региона поблагодарить руководство двух высших учебных заведений за работу, которую они проделали. Я уверен, с подписанием соглашения они будут работать более эффективно, давая возможность проникать образовательным, научным технологиям одного высшего учебного заведения в другое, тем самым повышая качество образования, разрабатывая и реализуя те проекты, которые помогут Курганской области серьезно продвинуться в социально-экономическом развитии, поскольку в стенах Курганской сельскохозяйственной академии и в стенах Курганского государственного университета обучаются специалисты для самых значимых отраслей экономики Зауралья – это промышленность и сельское хозяйство», – подчеркнул директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, открывая церемонию подписания соглашения.

Константин Прокофьев и Владимир Левитский поблагодарили главу региона и Правительство области за поддержку и выразили уверенность в том, что реализация соглашения позволит повысить качество образования студентов. Ректор КГСХА отметил, что после подписания соглашения будут разработаны детализированные планы совместной работы.

«Это делается для того, чтобы поднять качественный уровень образовательного процесса, двигать дальше науку и, безусловно, как два соседа дружить не только профессионально, но и по-человечески», – прокомментировал событие ректор КГСХА Владимир Левитский.

«Хочу сделать акцент на том, что мы – самые крупные учебные заведения области, поэтому мы ни в коем случае не конкуренты, мы можем друг другу только помогать. Мы сможем совместно представлять наши вузы в других регионах», – высказал свою точку зрения и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.16

Зауральские работодатели экономят на сотрудниках. Все чаще они выплачивают зарплаты ниже МРОТ. / В Кургане откроются 180 точек по продаже елок. / Подарок к новому году. Курганские депутаты предлагают поднять тарифы для населения на 23,5%. Журналистов не пустили на обсуждение острого вопроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках