российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сотрудники департамента природных ресурсов «разрешали» охотиться только своим родственникам

Охотники Петуховского района обратились с коллективной жалобой в прокуратуру. В своем заявлении они указывали на то, что в районе распределение разрешений на охоту ведется не справедливо. Право на охоту получают сами сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и их родственники.

Как показала проверка, охотники жаловались не напрасно. Например, специалист отдела надзора в области животного мира заполнял ведомости зимнего маршрутного учета на самого себя, своего отца и брата, что позволяло этим людям получать разрешения на охоту без проведения процедур жеребьевки в первоочередном порядке.

В пресс-службе прокуратуры подчеркивают, что у специалиста имелась личная заинтересованность в этом вопросе, а потому заполнение вышеуказанных ведомостей могло повлиять на объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей. К слову, своими действиями он совершил коррупционное правонарушение.

«Учитывая, что количество разрешений на охоту ограничено лимитами установленными указами губернатора, распределение разрешений между сотрудниками Департамента и членами их семей нарушало права других граждан», – добавляет источник. По результатам проверки прокуратурой области внесено представление в адрес директора департамента природных ресурсов.

По результатам рассмотрения документа на правительственной комиссии было принято решение об увольнении указанного специалиста с должности государственной гражданской службы.

Добавим, что аналогичные нарушения в деятельности департамента выявлены Курганским межрайонным природоохранным прокурором, которым также внесено представление. По результатам его рассмотрения Комиссией принято решение об увольнении одного из сотрудников Департамента и объявлении дисциплинарных взысканий двум сотрудникам.

Решение Комиссии по указанным вопросам направлено губернатору Курганской области для утверждения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.16

В Зауралье студентам-сиротам не выплачивалась компенсация за питание и проезд. / Крупнейшие вузы Зауралья будут сотрудничать. / Зауральские работодатели экономят на сотрудниках. Все чаще они выплачивают зарплаты ниже МРОТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках