российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье судебные приставы арестовали яйца

В Курганской области судебные приставы за долги арестовали крупную партию куриных яиц. Реализацией продукции занималась местная жительница, имеющая задолженности по налогам, кредитам, а также в пользу физических лиц. Всего – более 1 млн. рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП региона, исполнительное производство в отношении женщины находится в Курганском городском отделе судебных приставов № 4, сотрудники которого, проверив имущественное положение гражданки, не смогли обнаружить каких-либо других принадлежащих ей ценных предметов. В связи с тем, что иным способом взыскать задолженность не представлялось возможным (ни транспортных средств, ни объектов недвижимости за должницей зарегистрировано не было, отсутствовали и денежные средства на банковских счетах), судебные приставы наложили арест на реализуемую ею продукцию – более семи тысяч куриных яиц.

По закону, у должницы было право самостоятельно реализовать арестованное имущество, но онаимне воспользовалась. А потому партия яиц была передана одному из взыскателей – кредитной организации, которая согласилась принять продукт в качестве частичной оплаты долга.

В настоящее время судебными приставами принимаются меры по взысканию оставшейся суммы долга. Должница предупреждена об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты задолженности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.12.16

По четыре звонка в день. В Зауралье подвели итоги работы «антикоррупционных» горячих линий. / Памятник Невежину в Кургане закончат к 15 декабря. Установить обещают ко Дню города. / Житель Зауралья изнасиловал малолетнюю дочь своей знакомой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках