российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме потребовали отставки краснодарского губернатора Александр Ткачёв не способен эффективно руководить краем, – считают эсеры

Фракция «Справедливая Россия» обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием отправить в отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня лидер эсеров Сергей Миронов, выступая на пленарном заседании нижней палаты российского парламента.

Эсеры обращают внимание, что город Крымск и прилегающие к нему населённые пункты в силу географического положения на протяжении многих лет неоднократно становились зоной наводнения, вследствие чего региональная власть имела достаточно времени разработать комплекс защитных технических мер по снижению угрозы.

«Масштаб трагедии наглядно показал неготовность власти к защите населения от природных катаклизмов», – подчеркнул Миронов в своем выступлении.

«Региональное руководство и ответственные службы, получив информацию о надвигающемся бедствии за пять часов до наводнения, проявили непростительную халатность и неспособность обеспечить оперативное оповещение граждан, что послужило причиной большого числа жертв», – заявил также лидер эсеров.

«Справедливая Россия» призвала провести парламентское расследование всех обстоятельств произошедшей катастрофы, определить эффективность деятельности органов власти и должностных лиц. Эсеры считают, что главной причиной ставших практически регулярными чрезвычайных происшествий и масштабных трагедий в регионе является неспособность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Ткачёва эффективно руководить вверенным ему краем.

«Осуществление системной государственной работы в регионе подменяется рапортами об успехах руководству страны и борьбой за собственное личное благополучие. Фракция «Справедливая Россия» обращается к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением отрешить от должности главу администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Ткачёва за ненадлежащее исполнение своих обязанностей», – сообщил Миронов.

Стоит отметить, что накануне лидер фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев заступился за краснодарского губернатора. Он назвал недопустимыми и циничными заявления представителей «Справедливой России» о необходимости поставить вопрос об отставке руководителя Кубани в связи с наводнением.

«Что касается выступлений представителей «Справедливой России», я считаю, что они под собой имеют лишь одну цель – нажить дешевый политический капитал. Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично», – заявил Воробьев.


Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.07.12

На ГЛОНАССе смошенничали на 565 млн рублей. / «ВТО – это смерть!». Активисты «Другой России» вывесили баннер напротив Госдумы. / Депутат Госдумы от Свердловской области продолжает слать телеграммы губернатору Мишарину (ФОТО). О смене власти на Урале он, похоже, не в курсе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки