российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евгения Чирикова объявила о намерении побороться за пост мэра Химок Её конкурентом может стать Олег Митволь

Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова объявила о своем намерении участвовать в предстоящих выборах мэра подмосковного города Химки, которые запланированы на 14 октября.

«Я собираюсь отстаивать дальше Химкинский лес, решать транспортную проблему», – сказала Чирикова журналистам на сборе активистов, который проходил в воскресенье в Химкинском лесу, и раскритиковала работу предыдущего руководства города. Она также выступила против чрезмерной застройки Химок, призвала развивать экологический транспорт и строить метро.

Поддержать Чирикову в Химкинский лес приехали депутат Госдумы Дмитрий Гудков, блогер Алексей Навальный и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Они высказались за объединение с другими партиями для выдвижения единого кандидата против представителя «Единой России», передает РИА «Новости».

Одним из конкурентов Чириковой может стать бывший заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь. В партии «Альянс зеленых – народная партия», которую он возглавляет, сейчас идет по этому поводу дискуссия.

«В партии по этому вопросу идет активная дискуссия, большинство выступает за выдвижение Митволя. У него серьезный управленческий опыт, кроме того, несколько лет назад он уже возглавлял Северный округ столицы и хорошо знает ситуацию в Химках», – сообщил «Известиям» источник в партии.

Сам Олег Митволь не подтвердил и не опроверг свое выдвижение, заявив, что «идет дискуссия, решение пока не принято». В то же время он считает, что одним из первых решений нового руководителя Химок должно стать возвращение «приватизированных родственниками бывшего мэра объектов ЖКХ».

Напомним, на прошлой неделе глава Химок Владимир Стрельченко ушел в отставку, а исполняющим его обязанности назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.08.12

В селе под Самарой схватились 250 цыган и русских (ФОТО). Дрались, стреляли, давили друг друга машинами и громили дома. / Пропавший в подмосковных Мытищах 12-летний мальчик найден мертвым. / На Казанском направлении МЖД произошел сбой в движении электричек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки