российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Паук против Чириковой», или блогосфера ждет «угара» на выборах в Химках Рунет запасается попкорном

История с выборами в Химках все больше напоминает «Санта-Барбару». И пока блогосфера жалуется на всеобщее «оевгенивание» – «Чирикова, Чирикова, Чирикова, Химки, Чирикова», на сцену выходит новый, не менее колоритный персонаж – лидер «Коррозии Металла» Сергей «Паук» Троицкий. «Шварцнегер нашего времени» или «Сергей Зверев из ада», как называют рок-музыканта ЖЖисты, решил тоже побороться за пост мэра подмосковных Химок.

Как отмечают блогеры, Чирикова против «Паука» на местечковых выборах – это «кульминация либеральной революции».

«Чирикова пошла туда, Чирикова пришла сюда, махнула рукой, топнула ногой, вздохнула, зевнула, – возмущается efa2007. – Тут же многочисленные фото Чириковой с конем, без коня, под конем, в каких-то арт-клубах, с Навальным, без Навального, с бомжами и старушками, с каждым из оппозиционеров по отдельности – и тройками, и квартетами, и квинтетами».

Блогер master-radar признается, что только от одного перечисления кандидатов на пост мэра «дух захватывает».

«Подфартило» жителям Химок – ничего не скажешь! И кого здесь только нет – и гроза всех лесорубов Чирикова, и выдвиженец «с годами за спиной» (это я про отбывавшего срок грузчика Сергея Медведева), а теперь вот и небезызвестный «Паук» решил химчан своими новаторскими идеями «осчастливить», – отмечает ЖЖист.

Предвыборные платформы, иронизирует он, – на любой вкус: одна предлагает ёлки на дорогах высаживать, другой обещает сделать так, чтобы все «по понятиям» было, а «Паук» и вовсе «надумал превратить Химки в одно большое казино с борделем».

«Шоу, должен вам заметить, получится «круче не придумаешь»! – прогнозирует master-radar. – Это не какая-то там провинциальная Астрахань, здесь все по высшему разряду завертится».

Блогер предлагает турфирмам уже сейчас «под это дело» бронировать путевки и места в гостиницах, «поскольку зрелище обещает быть куда позанятней всяких там европейских коррид и бразильских карнавалов».

«Да и телевизионщикам пора бы уже, как говорится, во всеоружии быть. Потому как подобному реалити-шоу даже Голливуд позавидует, – уверен master-radar. – В общем готовьтесь, химчане, да и остальным россиянам наверняка будет весьма занятно за сим действом понаблюдать».

Однако, как пишут в Рунете, «Паука» отличает нестандартность. Так, по словам lev_sharansky2, Троицкий не следует «общепринятой в среде совестливой интеллигенции тенденции трепетной защиты Химлеса, его дубрав, дубов-колдунов, травинок и тычинок» и меняет акценты, требуя вырубки Химкинского леса.

Напомним, лидер «Коррозии металла» ранее заявлял, что вырубку нужно возобновить «как можно скорее», поскольку территория «дико завалена мусором, там постоянно тусуются бомжи, наркоманы, педофилы, а также бешеные псы и лисы».

Однако другие блогеры раскритиковали кандидата-музыканта за его концерты со «скачущими по сцене голыми тетками».

«Не подготовленного человека музыка «Коррозии металла» может повергнуть в глубокий приступ арахнофобии (боязнь паукообразных – прим. «НР»), – считает luntikkk. – Мне лично интересно, чем закончится эта ахинея, поскольку участие в выборах еще даже не началось, а пиар уже детектед».

«Паук» против Чириковой

Химки, Евгения Жаркова

Химки. Другие новости 28.08.12

Вместо губернаторов «вынос электролизных ванн» с заводов РУСАЛа пытаются остановить олигархи. / Митрохин составил свой список из 13 депутатов-бизнесменов из «ЕР». Их тоже надо лишать мандата, считает лидер «Яблока». / Глава корпункта ИТАР-ТАСС найден в Кувейте с проломленной головой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки