российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» может сама себя перехитрить в Химках И помочь выиграть «оппозиции»

«Партия власти» может сама себя перехитрить на выборах мэра Химок, в результате чего у «оппозиционных» кандидатов появится шанс выиграть кампанию. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Как известно, «ЕР» не выдвинула нынешнего и.о. мэра, «единоросса» Олега Шахова на выборы 14 октября. Сам политик заявил, что до сих пор не решил, будет ли он баллотироваться как самовыдвиженец.

Однако, по мнению Минченко, логично, что Шахов все же пойдет на выборы.

«Если уж его дернули из вице-губернаторов и сделали исполняющим обязанности – ему и идти. Тем более, что, по сути дела, эти выборы можно провести как референдум доверия Шойгу», – считает политолог.

В случае, если неожиданно всплывет «какая-то еще кандидатура», ее шансы, уверен Минченко, «резко снижаются». Наименее подходящим претендентом политолог называет сенатора Александра Борисова от Псковской области, появление которого может прибавить очков остальным.

«Причем, если это будет еще один варяг…это будет совсем плохо, – убежден эксперт. – Тем более, если такая имиджево непривлекательная фигура как сенатор Борисов от Псковской области. Тогда, думаю, у остальных появляются реальные шансы выборы выиграть».

Минченко вполне может представить и защитницу химлеса Евгению Чирикову в роли мэра.

«Ну а чего? Вон Урлашова избрали в Ярославле – и ничего. Катастрофы не произошло», – заявил он.

Однако участие лидера группы «Коррозия металла» Сергей «Паука» Троицкого он называет анекдотичным и обсуждать не желает.

«Мне даже не интересно. Понятно, что шансы у него нулевые», – заключил эксперт.

Отметим, что оппозиция расценивает в свою пользу неопределенность Шахова, а также то, что «ЕР» не выдвинула его кандидатом на предстоящих выборах

«Единая Россия» испугалась проигрыша в Химках, – заявляет журналист и блогер Олег Козырев. – Ну что же, признаем, что это шаг в принципе для «единороссов» правильный. Если напротив Шахова будет стоять «Единая Россия» в Химках, он хорошо, если 15% наберет».

Кроме того, Козырев считает, что долгие раздумья – не на пользу Шахову как кандидату.

«Для людей он будет стоять в одном ряду с Митволем, «Пауком» и т.п, – комментирует блогер. – Т.е. ему придется как-то запомниться, а как же запомнишься, когда ты понаехал лишь под выборы».

Химки, Евгения Жаркова

Химки. Другие новости 04.09.12

Уральские следователи полиции и ФСКН выведены за штат – их ждет новая переаттестация. / Минфин попросил бизнесменов платить налоги со взяток иностранным чиновникам. «Подкуп иностранцев не является поводом для снижения налогов». / В Москве пойман лже-полицейский. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки