российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На пост мэра Химок претендует житель Челябинской области

На пост мэра подмосковных Химок претендует житель Челябинской области Юрий Бабак. Об этом сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. По его словам, южноуральца выдвинула партия «Города России».

В настоящее время о намерении принять участие в выборах мэра Химок заявили более 20 кандидатов. Накануне первый их них – лидер партии «Альянс Зеленых – Народная партия» и бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь был зарегистрирован накануне.

Лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову кандидатом в мэры города избирательная комиссия планирует зарегистрировать в воскресенье, 9 сентября, ранее она подала 799 подписей, сейчас поданные ею документы проходят проверку, передает РИА «Новости».

ЛДПР выдвинула Госдумы Максима Рохмистрова, кандидатом от КПРФ стал Леоднид Виноградов. В числе соискателей также оказался лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Как сообщал «Новый Регион», накануне документы о своем выдвижении стал и.о. мэра Химок, бывший вице-губернатор тульской области Олег Шахов. Он отказался от поддержки «Единой России» и будет участвовать в кампании как самовыдвиженец. Примечательно, что накануне глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов не исключил, что эта партия также будет выдвигать своего кандидата на выборы.

По оценкам политологов, основная борьба на выборах мэра Химок, скорее всего, развернутся между Олегом Шаховым, Евгенией Чириковой, Олегом Митволем и Игорем Белоусовым. Последний ради участия в выборах вышел из партии «Яблоко», которая выступила в поддержку Чириковой. В 2009 году Белоусов и Чирикова уже баллотировались на пост главы Химок. Белоусов тогда занял второе место, Чирикова – третье.

Как полагают некоторые наблюдатели, Митволь и Чирикова в ходе кампании могут действовать согласованно в интересах кандидата от партии власти. Высказываются также и другие мнения, согласно которым главой Химок в итоге может стать Евгения Чирикова, что позволит властям нейтрализовать её «оппозиционную» деятельность.

Ссылка по теме:

Эксперт: На выборах мэра Химок Митволь и Чирикова будут работать в одной упряжке /// Они помогут партии власти провести «честные» выборы >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.09.12

Более половины федеральных автотрасс не соответствуют нормативам, – Генпрокуратура. Дороги в России строят с масштабными нарушениями (ВИДЕО по теме). / Москве угрожает дефицит бензина. Более 35% столичных АЗС могут закрыться на неопределенный срок. / В Москве общественный транспорт оградят «лежачими полицейскими». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки