российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«СР» выдвигает в мэры Химок депутата Госдумы Александра Романовича

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатом на пост мэра Химок депутата Госдумы, лидера подмосковного отделения партии Александра Романовича. Соответствующее решение было принято сегодня на прошедшей в Химках конференции эсеров.

Как пояснил сам Романович, он согласился пожертвовать статусом депутата Госдумы ради работы в Химках, так как выборы здесь «приобретают федеральный масштаб».

Химки, подчеркнул он, известны всей стране как «арена массовых выступлений жителей: против монетизации льгот, против строительства трассы через Химкинский лес, в связи с убийством оппозиционного кандидата и др.»

По мнению политика, в Химках необходимо срочно решать городские проблемы, в числе которых – плачевное состояние медицинских учреждений, городское хозяйство.

«Несмотря на рекордные темпы строительства нового жилья, порядка 20 тысяч горожан стоят в очереди на получение муниципального жилья, – отметил Романович. – Около пяти тысяч новых мест необходимо создать в детских садах».

Напомним, среди претендентов на пост мэра Химок – и.о. мэра Олег Шахов, защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, бывший заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь, представитель КПРФ Леонид Виноградов, депутат Госдумы от ЛДПР Максим Рохмистров, а также лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий и другие.

Химки, Евгения Жаркова

Химки. Другие новости 11.09.12

Матчи плей-офф Евро-2013 футбольная сборная России может провести в Екатеринбурге. / Россия и Молдова создают совместную комиссию историков. / Молдова не сумела найти общего языка с Россией в газовом вопросе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки