российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволя могут снять с выборов за превышение заявленного тиража агитматериалов

Участие главы партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Олега Митволя в борьбе за пост мэра Химок – под угрозой. Кандидата могут снять с выборов из-за выявленных нарушений. Речь идет о превышении на 140 тысяч рублей ранее заявленного тиража агитационных материалов.

«Сегодня химкинская избирательная комиссия может подать в суд на отмену регистрации кандидата Митволя», – цитирует «РИА Новости» источник в Мособлизбиркоме.

По данным издания, тираж был оплачен не из избирательного фонда Митволя, при этом с выборов по закону снимают даже за превышение в 50 тысяч рублей.

Сообщается, что кандидат оплатил из избирательного фонда 7 тысяч экземпляров газеты, а тираж составил более 25 тысяч.

Отметим, ранее Митволь в своем «твиттере» заявлял о провокации с целью снять его с выборов. «Кто-то решил напечатать дополнительный тираж нашей газеты, в разы превышающий заказанный нами... Цель снять меня с выборов», – отмечал политик.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.09.12

В Москве в ДТП с маршруткой пострадали семь человек. / В Москве проведут митинг за бессмертие. / Подмосковная полиция задержала 50-летнего педофила. Мужчина насиловал 6-летнюю внучку сожительницы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки