российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Чирикова показала полную непопулярность «болотных» за МКАДом «Власть расправляется с теми, кто слил протест рассерженных горожан»

Проигравшая выборы Евгения Чирикова продемонстрировала «полную непривлекательность «болотных» у народа за МКАДом». То, чем она занималась в Химках – «никому не нужная работа, не приносящая результатов», а «Химкинский лес давно срублен на дрова, как Вишневый сад, и все дяди Вани Химок об этом знают». Так прокомментировал поражение оппозиции в Химках лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

«Милейшая круглолицая Женя Чирикова, как ее ласково называют свои», констатирует писатель, «вбухала в выборы чьи-то деньги, суетилась и получила 17%, в то время как впереди идущий кандидат ожидаемо набрал свыше 47%».

«И зачем было ей участвовать, чего добилась?» – недоумевает в своем блоге писатель.

Он не склонен верить, что выборы были сильно сфальсифицированы. Правда, отмечает Лимонов, – в том, что «Чирикову в Химках не любят в той же степени, в какой ее любят «болотные».

Лимонов критикует также и других кандидатов от оппозиции, участвовавших в выборах по России. Лидер «Другой России» не сомневается, что Владимир Рыжков, ставший «политиком барнаульского масштаба», не будет работать в Законодательном собрании этого города.

«Он будет тусить в Москве и, возможно, продолжит вести передачи на «Эхе Москвы»», – прогнозирует писатель.

Власть, отмечает он, «коварно» расправляется с теми, кто «слил протест рассерженных горожан».

«Немцову и Рыжкову вернули партию, но и врезали под дых, обоим. Немцову – публикацией его грязных телефонных разговоров, Рыжкову – выпустив в обращение сцену «рукоприкладства», – напоминает Лимонов. – Гудкова, слабого и плачущего, с отвисшими вниз усами, выгнали из Госдумы на улицу, Удальцова макнули физиономией в туалетную чашу – видео торговли Родиной его дисквалифицировало навечно».

Теперь, заключает писатель, «пришла очередь» и автора «Роспила» Алексея Навального.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.10.12

Политологи: Чирикова пошла на выборы, чтобы проиграть. Оппозицию подвели ее же политтехнологи. / «Единая Россия» довольна итогами выборов 14 октября. «Белоленточная оппозиция» не сумела найти вменяемых кандидатов. / Аэропорту Домодедово может быть присвоено имя Степана Бандеры, – украинское ТВ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки