российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России могут создать товарищеские суды для нерадивых родителей

В России могут возродить товарищеские суды, которые займутся делами нерадивых родителей. С такой инициативой уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выступил в Екатеринбурге, куда он прибыл с инспекционной проверкой. В четверг Астахов намерен предложить эту идею на федеральном уровне.

«Я приветствую работу общественности... – отметил уполномоченный. – У меня завтра родительская общественность на федеральном уровне собирается. Я завтра создаю такой семейный совет при уполномоченном, еще один будет совет – по делам семьи. Туда входит как раз родительское сообщество. Я завтра предложу эту идею на федеральном уровне – возродить товарищеские суды».

Как передает «РАПСИ», Астахов сослался на подобный опыт в Курской и Белгородской областях.

Отметим, товарищеские суда существовали во времена СССР. Их использовали в борьбе с пьянством, нарушением трудовой дисциплины, супружеской неверностью и т.д.

Екатеринбург, Евгения Жаркова

Екатеринбург. Другие новости 03.04.13

Глава Минфина назвал запредельным уровень ставок на кредиты в России. / Из России убежали ещё $25,8 млрд. Самые худшие прогнозы значительно превышены. / Комитет Госдумы не поддержал возврат баллов за нарушения ПДД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках