российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаила Бекетова похоронят в Химках на Новолужинском кладбище

Власти Химок и родные умершего главреда «Химкинской правды» Михаила Бекетова пришли к согласию о месте его похорон. Последним пристанищем журналиста станет Новолужинское кладбище.

«Администрация изыскала возможность выделить место на Новолужинском кладбище и взяла на себя заботу привести в порядок место захоронения. Все похоронные услуги будут предоставлены по себестоимости, что значительно ниже обычных цен. Обязанности по дальнейшему уходу за захоронением взял на себя фонд Михаила Бекетова», – говорится в официальном сообщении мэрии.

Предполагается, что гражданская панихида пройдет в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре в четверг с 10:00 до 12:00.

Ранее власти Химок отказывались идти навстречу близким Бекетова. Чиновники настаивали на захоронении главного редактора газеты «Химкинская правда» на Новосходненском кладбище в 20 км от города, несмотря на обещания и. о. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева пойти навстречу близким покойного, передает Газета.Ru. Впрочем, в официальном сообщении администрации говорится, что «администрация Химок с самого начала была настроена на контакт с близкими журналиста и содействие в организации похорон. Глава округа Олег Шахов, получив известие о кончине журналиста, отменил важные встречи и незамедлительно принял представителей фонда. Рассматривались различные варианты, и сегодня администрация Химок и родственники Михаила Бекетова достигли взаимной договоренности».

Журналист, главный редактор газеты «Химкинская правда» Бекетов стал известен публикациями против вырубки Химкинского леса. Он был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы. Михаил Бекетов умер в понедельник в больнице.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.04.13

«Наукоград» без научного подхода. В Химках разгорается скандал из-за Генплана. / Москвичи живут в среднем 75,8 года. За порогом бедности – 11% жителей российской столицы. / Московские спасатели сняли человека с оторвавшейся льдины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки