российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Кремля с правительством неэффективное взаимодействие Политолог Сергей Марков об инциденте с Аркадием Дворковичем (ВИДЕО)

Инцидент в Сочи, когда сотрудники Федеральной службы охраны отказались пустить вице-премьера Аркадия Дворковича в резиденцию Владимира Путина, продемонстрировал неэффективность взаимодействия Кремля и правительства. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.

По мнению Маркова, событие имело такой широкий резонанс, прежде всего, потому, что было активно подхвачено оппозиционными СМИ. «А с другой стороны, общественное мнение оно внимательно смотрит, как происходят отношения между Путиным и Медведевым и их командами. И они как бы ищут буквально под лупой любые примеры возможного конфликта между ними», – сказал политолог.

И добавил, что в любом случае, этот инцидент никого не красит, независимо от того, где произошел сбой: в федеральной службе охраны президента либо в правительстве, в котором не вовремя что-то оформили. «В то же время, насколько мне известно, они вроде бы не развернулись и не улетели обратно в Москву, а, наоборот, через какое-то время они там оказались и приняли участие. Но это сбой, который свидетельствует о недостаточно эффективном взаимодействии между правительством и президентом», – подытожил Марков.

Кроме того, политолог прокомментировал недавнее увольнение вице-премьера Владислава Суркова: «Политическое поле после отставки Суркова никак не изменится, потому, что реально отставка Владислава Суркова состоялась полтора года назад, когда он ушел из администрации президента в правительство».

По мнению Маркова, в этом правительстве Сурков не занимался политикой. «Он отвечал за инновации, которых практически-то и не было. Он отвечал за «Сколково», а «Сколково», как мы знаем, пока не состоялось, <…>, ничего не делает, ничего особенно не производит. Поэтому отставка Суркова никак не повлияет на политику. Это скорее символ».

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 23.05.13

Зеленоградскому «лифтеру»-насильнику предъявили 24 эпизода. / В Москве готовится несанкционированный гей-парад. Секс-меньшинства выйдут к Госдуме и мэрии. / Актриса Афанасьева-Шевчук загремела в реанимацию после аварии в Подмосковье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки