российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Бабурин: Надо навести порядок в мозгах российской власти (ВИДЕО) «Мы должны гордиться тем, что выжили»

России есть, чем гордиться, например, сохранившимся русским духом, объединявшим все нации государства на протяжении столетий. Поводов для стыда в стране также много. Решать же накопившиеся проблемы необходимо путем «наведения порядка в мозгах российской власти». Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин.

«Мы должны гордиться тем, что выжили, несмотря на все демократические реформы, которые нам навязали в эти 20 лет. И нам надо стыдиться того, что мы не дали по рукам жуликам, которые за эти 20 лет растащили народное достояние и часто продолжают это делать. Нам нужно гордиться тем, что мы пусть уже в уродливом виде сберегаем опыт русской советской школы, образования. И когда его сегодня ломают, значит, есть что ломать... Гордиться нужно тем, что мы сегодня начали грамотно соединять традиции и опыт прошлого с современными научно-техническими достижениями… Нужно гордиться и тем, что сохранился русский дух, русский характер, который все нации нашего государства объединял на протяжении столетий, объединяет и будет объединять, потому что он – в основе возрождения России», – отметил он.

Что касается этнической экспансии, из-за которой Россия может потерять Сибирь и Дальний Восток, то Сергей Бабурин видит возможные варианты решения проблемы так: «Если говорить о миграции, о нелегальной миграции, то бороться с этим нужно грамотно, прежде всего, искореняя бездельников и жуликов среди собственных граждан, занимающихся строительством, бизнесом».

По мнению лидера Российского общенародного союза, проблема нелегальной миграции – это не столько деньги, сколько назревшая необходимость «наведения порядка в мозгах российской власти».

«Я бы, например, с удовольствием проплатил (миграционные) ваучеры, чтобы некоторые руководители российских федеральных ведомств покинули нашу страну», – сказал Бабурин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.07.13

Лимонов: Власть испугалась бойкота выборов. Гудков уверен, что ей нужно легитимизировать победу, а Навальный – что его всё равно посадят. / Организатор нападения на химкинского эколога Фетисова приговорен к 6 годам колонии. / Нарышкин: «Реформа» РАН может быть отложена до осени. Госдума пойдет против Путина?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки