российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Леса Подольска вырубят под трассу Местные жители выступают против

Значительные лесные массивы под Подольском будут вырублены из-за строительства трассы «Южный обход Подольска». Леса, считавшиеся защитными, уже лишились этого статуса и будут переведены в категорию земель промышленности и иного специального назначения. Местные жители требуют немедленного приостановления всех строительных работ.

Речь идёт о 17,93 га, расположенных в шести кварталах Подольского участкового лесничества, попадающих в полосу отвода трассы от улицы Кирова в Подольске до Старосимферопольского шоссе в Климовске. Такое постановление ранее приняло региональное правительство.

Чиновники уверяют, что подобная процедура не приведет к уменьшению площади зеленых насаждений Подмосковья, так как «перевод будет осуществлен на условиях взаимозаменяемости». Тем же постановлением правительства МО в границы лесопарковых зон включены земли Молодинского участкового лесничества Подольского лесничества площадью 17,93 га, пишут «Новые известия».

Однако строительство Южного обхода Подольска вызывает много волнений у местных жителей, которые не согласны жертвовать ради трассы своим единственным лесом. Их совершенно не успокаивают обещания компенсационных посадок, объяснили они на днях на заседании в Общественной палате.

Кроме того представители инициативных групп Подольска и Климовска уверены, что проблему пробок новая дорога не решит, потому что основной автопоток все равно собирается у МКАД, и если не расширять дорогу в этом районе, то заторы так и останутся. В качестве аргументов в защиту леса на слушаниях были приведены статистические данные о том, сколько людей пользуется лесом. Общественники также представили альтернативные варианты строительства дороги.

Местные жители требуют немедленного приостановления всех строительных работ, которые, по их словам, ведутся незаконно.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.09.13

Пропавших в Подмосковье школьников нашли на Курском вокзале. / Проктологи заметили, что москвичи стали «более лучше одеваться»: пациенты используют вместо моркови и лампочек фаллоимитаторы. / Экологи протестуют против строительства взлетной полосы в пойме Клязьмы. Из кранов москвичей может пойти вода с химикатами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки