российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Волна досрочных губернаторских выборов реальна К 2018 году надо «расчистить поляну», – считает Матвейчев (ВИДЕО)

Известный политолог Олег Матвейчев не исключает, что в ближайшее время Россию ожидает волна досрочных губернаторских выборов. Такое мнение эксперт высказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион».

По словам Матвейчева, в региональных элитах сейчас происходит некая революция, и в ближайшее время последуют отставки губернаторов. Кроме того, нужно учитывать выборы 2017-2018 годов.

«Смена элит в регионах происходит постоянно. Когда-то это происходило с помощью выборов, потом назначением. Процесс будет продолжаться, и даже не ускоренными темпами, – говорит Матвейчев. – Но есть необходимость к 2017-2018 году «расчистить поляну» перед думскими и президентскими выборами, чтобы не допустить их слияния с губернаторскими и выборами в заксобрания. Так что какая-то часть губернаторов будет досрочно складывать полномочия и избираться в 2014-2015 годах».

Напомним, сегодня газета «Ведомости» опубликовала данные со ссылкой на собственные источники о том, что в 2014 году губернаторские выборы могут пройти в 20 регионах РФ. Сейчас главы субъектов ездят на приемы к первому заместителю руководителя кремлевской администрации Вячеславу Володину с просьбой позволить им досрочно уйти в отставки.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.11.13

За беспорядки в Бирюлёво должностей лишились префект Южного округа и глава управы. / Аркадий Арканов: День национального единства – искусственный и надуманный (ВИДЕО). Писатель опасается, что в этот «праздник» может пролиться кровь. / Прокуратура посоветовала «Пауку» перестать «Бить чертей». Музыканту напомнили, что его песня признана экстремисткой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки