российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» проведет новогоднюю «Стратегию-31»

«Другая Россия» проведет последнюю в этом году акцию в рамках «Стратегии-31». Заявка подана сегодня в московскую мэрию, сообщили «Новому Региону» в исполкоме «ДР». Акция запланирована на Триумфальной площади 31 декабря с 18.00 до 20.00.

Как сообщил в своем блоге лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, скорее всего, городские власти как всегда не согласуют митинг. «Объяснят принятым не так давно законом, по которому привлекавшиеся ранее к административной ответственности граждане лишены права заявлять митинги», – считает политик. Однако, по его словам, «Стратегия-31» будет продолжаться: «Оргкомитет не намерен отступать. Статья 31-я Конституции РФ дожна быть реализована в нашей стране».

«Лимоновцы» уже несколько лет выходят каждое 31-е число на митинг за свободу собраний и мирных демонстраций. Московская мэрия еще ни разу не согласовала акцию на Триумфальной площади, по итогам мероприятия всегда задерживают Лимонова и его соратников.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.12.13

Общественная палата предлагает приравнять авиадебоширов к террористам. / Подмосковный Роспотребнадзор хочет проверять гастарбайтеров из Средней Азии на тиф. / Экс-президент Литвы увидел угрозу уничтожения Украины «внешними силами». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки