российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миллиардер Потанин развёлся с женой Олигарха обязали платить алименты – 8,5 млн рублей ежемесячно

Судья мирового судебного участка №418 Пресненского района Москвы сегодня удовлетворил иск президента ХК «Интеррос» и гендиректора ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина о расторжении брака. Заседание прошло в закрытом режиме, передает РАПСИ.

Также был удовлетворен встречной иск Натальи Потаниной о взыскании с бывшего мужа алиментов в размере 1/4 от его заработка и иного месячного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка – 8, 5 млн рублей, сообщил представитель экс-супруги олигарха, уточняет «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», иск о расторжении брака Потанин подал в декабре, однако мировой суд отложил рассмотрение иска до 25 февраля, дав супругам два месяца на примирение.

В иске Потанин указывал, что брачные отношения между ним и Натальей Потаниной прекращены, общее хозяйство не ведется, они живут отдельно.

При этом суд по просьбе представителей Потанина закрыл процесс от журналистов, несмотря на возражения ответчика. Юристы Потанина обратились с соответствующим ходатайством, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни.

Состояние Потанина, по данным Forbes, оценивается в $14,3 млрд. У олигарха трое детей, младшему сыну 13 лет.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.02.14

От ключей до ноутбуков: в олимпийском бюро находок скопилось более тысячи потерянных вещей. Дальнейшая судьба предметов туманна. / Воры, пытавшиеся «обчистить» московскую квартиру Льва Дурова, ушли ни с чем. Актер нашел «украденные» награды. / Майдан «укусил» российских олигархов. Смена власти может привести к пересмотру итогов украинской приватизации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки