российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глазьев советует поскорее вывести российские активы из стран НАТО Иначе можно потерять полтриллиона долларов

Россия может ответить на новый пакет западных санкций сокращением своих активов в странах НАТО. Такое мнение высказал советник президента РФ Сергей Глазьев. По его оценке, в противном случае есть риск потерять полтриллиона долларов.

«Совокупность наших активов за границей на полтриллиона долларов больше наших обязательств. То есть если они закрывают наши активы, то мы теряем полтриллиона. Поэтому нужно срочно сокращать наши активы, краткосрочные инвестиции в бумагах странах НАТО, сокращать долю валютных резервов там», – сказал Глазьев в интервью «РСН».

По его мнению, чем быстрее Россия примет эти меры, тем меньше будут риски. Как считает Глазьев, в сложившейся ситуации целесообразно также провести деоффшоризацию, то есть вернуть те деньги, которые вывезли из России и которые сейчас оказались под большим риском в связи с угрозой применения новых санкций.

Глазьев добавил, что одним из ответов западным странам может стать переход от внешних источников кредитования к внутренним.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.09.14

Максим Кононенко: Техас и Калифорния присоединились к США после той же борьбы, что идет в Новороссии. «Обаме пора вспомнить историю своей страны и перестать рассказывать России, как ей себя вести». / На юго-востоке Украины погиб первый свердловчанин (ФОТО). Это контрактник-десантник из Новоуральска. / ДНР и ЛНР не собираются возвращаться в состав Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки