российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисту «Другой России», сорвавшему концерт Макаревича, грозит 7 лет заключения

Следователи планируют ужесточить обвинение Олегу Миронову по делу о распылении газа из баллончика на концерте Андрея Макаревича в Москве. Об этом сообщил адвокат Миронова Дмитрий Аграновский.

«Сегодня Олегу Миронову будет предъявлено более тяжкое обвинение по статье 213 часть 2 УК РФ, которое предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы», – заявил он, передает «Интерфакс».

Как рассказал защитник, дело уже было передано в суд, но затем возвращено на доследование. По его мнению, ужесточение обвинения связано с тем, что Миронов, по мнению следствия, оказал сопротивление охраннику. Адвокат напомнил, что Миронов находится под стражей уже полгода. «В ближайшее время ему будет продлена мера пресечения»,– сказал Аграновский.

Ранее сообщалось, что Миронову было предъявлено обвинение в окончательной редакции по двум пунктам части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), которое предполагает наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

25 сентября 2014 года в Московском международном Доме музыки, где проходил концерт Макаревича, был распылен газ из баллончика. В момент инцидента в зале находились около 500 человек. В результате хулиганской выходки люди были вынуждены покинуть зал, а после проветривания концерт возобновился. Позднее ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.03.15

Глобальная интеграция терпит крах. Интересы бизнеса и политиков разошлись. / В Москве годовалый малыш захлебнулся в ванной. / Зам Коломойского грозит открыть правду о погибших силовиках в Донбассе и обвиняет Киев во лжи. «Хватит врать об успехах АТО и о количестве погибших». Соратники олигарха созывают «народное вече» в Днепропетровске. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки