российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР предъявил обвинение водителю «красногорского стрелка»

Водителю «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 19 октября Элизбарашвили привез «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе к месту совершения преступления – к зданию администрации района, снабдил его оружием и снимал убийства на мобильный телефон. Как отметили в СКР, подозреваемый привез своего босса к месту третьего убийства и также передал ему оружие. Элизбарашвили убежал от своего начальника только после четвертого убийства, а мог бы сделать это и раньше, полагают следователи.

В настоящее время Элизбарашвили находится под арестом.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 19 октября Георгадзе расстрелял первого заместителя главы района Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко. Затем убил местного жителя Константина Смыслова и своего бывшего партнера по бизнесу Тристана Закаидзе.

Самому Георгадзе удалось скрыться. Его искали четыре дня. 23 октября его тело обнаружили в одном из домов в деревне Тимошкино. Согласно официальной версии, он выстрелил себе в голову из пистолета.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.10.15

Кремль больше не будет реагировать на обвинения Черногории в причастности Москвы к протестам. / Глава ФСБ: странам Центральной Азии грозит вторжение боевиков ИГ. Войска «Талибана» примкнули к террористам «Исламского государства». / Мосгорсуд запретил «Русских». Официально не существующее объединение признано экстремистским. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки