российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Полеты в Крым станут дешевле с 1 июня

Крымское направление нынешним летом все-таки может вновь получить поддержку из федерального бюджета. Программа субсидирования перелетов в Симферополь действовать с 1 июня 2016 года, передает «Лента.ру» со ссылкой на Минтранс России.

Как сообщается, программа субсидирования перелетов в Симферополь и обратно, которая призвана обеспечить их доступность для пассажиров, действует на основании постановления правительства России от 2014 года. Проект изменений в это постановление на 2016 год в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве РФ. В документе предлагается расширить перечень субсидируемых направлений и продлить период действия программы до 30 ноября, отметили в пресс-службе Минтранса.

Ранее Росавиация сформировала предварительный список дополнительно субсидируемых авиамаршрутов для развития внутреннего туризма. Наиболее популярный в прошлом году Симферополь в список пока не включен. Однако источники «Ъ», близкие к ситуации, говорят, что схему субсидий полетов в Крым может быть изменена. В частности, решается вопрос о распространении льгот только на молодежь до 23 лет, инвалидов и лиц пенсионного возраста.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.04.16

В Монако задержан бывший совладелец «Внешпромбанка» Георгий Беджамов. / Moody's оставило России «мусорный» рейтинг. / В Москве арестован глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках