российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве установлен еще один мемориал Борису Немцову Мэрия уже пообещала его демонтировать

В Москве на доме, где жил убитый оппозиционный политик Борис Немцов, установлена мемориальная доска в его честь. Об этом сообщил журналист Сергей Пархоменко.

«Это решение жителей дома: проголосовали и решили большинством. При установке знака присутствовали родные Бориса и близкие друзья», – отметил Пархоменко на своей странице* в «Фейсбуке»*.

При этом журналист подчеркнул, что это «совершенно законное решение».

Фото из «ФБ» Владимира Рыжкова*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В то же время, как передает РБК, столичные градоначальники планируют убрать мемориал.

«В ситуации с Немцовым ничего законного нет, одно беззаконие», – заявили изданию в отделе монументов, памятных знаков и мемориальных досок столичного департамента культурного наследия. Кроме этого в мэрии подчеркнули, что демонтаж доски будет производиться «за счет инициаторов, которые это сделали незаконно».

Пархоменко со своей стороны отметил, что закон на их стороне.

Напомним, Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов, находящийся в международном розыске, предложил обвиняемым в заказном убийстве Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Анзору Губашеву, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву 15 млн рублей за убийство политика.

Подельники тщательно готовились к преступлению, изучали привычки политика и пути маршрута. Непосредственным исполнителем убийства в СКР называют Дадаева. Все они проговорены к длительным срокам заключения.

Сторонники Немцова организовали на месте убийства импровизированный мемориал, которые регулярно убирают сотрудники городских служб.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.09.17

МЧС предупреждает: к Москве и области снова приближается шторм. / Раскаяние не помогло: суд отправил «ивантеевского школьного стрелка» под арест. / Россия и Япония договорились подписать мирный договор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки