российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отправил в отставку полпреда президента в СЗФО Теперь он может стать замгенпрокурора

Президент России Владимир Путин освободил от должности полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Теперь Винниченко может стать заместителем генпрокурора РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Президент также подписал указ, в соответствии с которым на должность полпреда в СЗФО назначен Владимир Булавин, ранее занимавший должность первого заместителя секретаря Совета безопасности.

Одновременно генеральный прокурор РФ Юрий Чайка направил письмо на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в котором внес кандидатуру Винниченко для назначения его Советом Федерации на должность заместителя генпрокурора РФ.

Винниченко был назначен полпредом президента в СЗФО в сентябре 2011 года. До этого с 2008 года он занимал аналогичную должность в Уральском ФО. До своего назначения на Урал Винниченко в течение четырех лет руководил Федеральной службой судебных приставов.

Владимир Булавин родился 11 февраля 1953 года в Липецкой области. В 1975 году с отличием окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «автоматика и телемеханика». Кандидат юридических наук. В 1975-1977 работал инженером-конструктором Павловского машиностроительного завода «Восход». С 1977 – работа в органах государственной безопасности. С 2001 – председатель совета начальников органов ФСБ России в Приволжском федеральном округе. 6 марта 2006 года указом президента РФ назначен заместителем директора ФСБ России, руководителем аппарата Национального антитеррористического комитета. В 2008 году назначен первым заместителем секретаря Совета безопасности РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.03.13

В Петербурге после прорыва теплотрассы людей снимали с автомобилей. / В метро Петербурга человек упал на рельсы, пострадал и машинист поезда. / Один из фигурантов «трубного дела» переведен на домашний арест. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках