российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологов Arctic Sunrise перевезли из Мурманска в Петербург

Членов экипажа судна Arctic Sunrise сегодня рано утром начали перевозить из Мурманска в Петербург. Об этом сообщили члены российского подразделения Greenpeace в своем «Твиттере». К утреннему поезду, следующему в Петербург, был прицеплен «вагонзак», где предположительно и ехали арестованные. Активисты пишут: "#Arctic30 больше нет в СИЗО Мурманска. Эту информацию сегодня сообщили адвокатам арестованных. Перевозка людей из СИЗО началась в 5:00 сегодня».

Следственный комитет также сообщил о переводе арестованных. В сообщении СК говорится: «Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения на платформу «Приразломная» в Баренцевом море. Как ранее сообщалось, всем 30 обвиняемым были предъявлены новые обвинения по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). С учетом того, что инкриминируемые деяния не относятся к юрисдикции судов Мурманской области при рассмотрении уголовного дела по существу, а следственный орган дислоцирован в городе Санкт-Петербурге, принято решение о переводе всех 30 обвиняемых в следственные изоляторы Санкт-Петербурга».

Напомним, 18 сентября активисты Greenpeace провели акцию против нефтедобычи в Арктике, они подплыли к нефтедобывающей платформе «Приразломная» и пытались забраться на нее. Пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с экологами. Судно доставили в Кольский залив, а активистов – в изоляторы временного содержания. Все члены экипажа судна Greenpeace арестованы на два месяца. Ранее все они обвинялись в пиратстве (до 15 лет лишения свободы), однако 23 октября СКР изменил обвинение на хулиганство (до 8 лет лишения свободы).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.13

«Новый Регион – Киев» открыл представительство в Facebook*. / Автобус попал в лобовое ДТП в Выборге. Есть жертвы и пострадавшие. / «Спартак» выиграл у «Зенита» благодаря трем голам Мовсисяна (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки