российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астрономы предсказали геомагнитную бурю и полярное сияние

В ближайшие два дня Земля окажется в мощном потоке солнечного ветра, сообщили любители астрономии в социальных сетях. Эксперты отмечают, что ночью в широтах, приближенным к полюсам планеты (в том числе на широте Санкт-Петербурга) можно будет наблюдать полярное сияние, вызванное геомагнитной бурей.

Специалисты советуют следить за появлениям яркого свечения в небе с помощью онлайн-данных магнитометров, расположенных в шведском городе Кируна. «Смотрите на значение параметра Q. Если он равен 5, то сияния видно на широте 62° (Петрозаводск); Q=6 – сияние видно на широте 60° (Петербург); Q=7 – сияние видно на широте 56° (Москва, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск); Q=8 – сияние видно на широте 52°, Q=9 – сияние видно на широте 50-45° (Крым, Кавказ)», – приводит Baltika.fm данные, опубликованные в группе AstroAlert.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 22.11.16

Готовимся к подорожанию: правительство РФ утвердило рост тарифов ЖКХ. Сильнее всего платежи поднимутся в Москве, Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. / Трагедия с подростками под Псковом: службу школьных психологов реформируют. В общероссийском масштабе. / Навигация на Неве возобновилась. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках