российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кужель предрекает Украине экологическую катастрофу из-за добычи сланцевого газа

Кандидат в народные депутаты по спискам «Батькивщины» Александра Кужель уверена, что добыча сланцевого газа на Украине приведет к экологической катастрофе. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в Одессе.

«При добыче сланцевого газа 70% прибыли получат американские компании, 15% – получит государство и 15% – некая копания зарегистрированная на девочку в Киеве. При этом при добыче сланцевого газа в местах его добычи исчезнет питьевая вода, умрут домашние животные, а люди покинут свои дома», – пугает Кужель последствиями добычи сланцевого газа.

Кроме того, по ее словам, сланцевый газ не сможет решить проблему зависимости Украины от российского газа.

«Добыча сланцевого газа не решает проблему зависимости украинской промышленности от российского газа. Стоимость сланцевого газа 230-280 долларов, а цена добытого газа традиционным способом на Украине ниже. Мне кажется, что сланцевый газ будут продавать населению а дешевый украинский газ направят на предприятия олигархов».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.09.12

Мнение: Сбор подписей за воссоединение Руси – удар по Евразийскому союзу Путина. Авторская колонка. / Янукович взял под свой контроль реконструкцию Одесского аэропорта. / Украина провела военные учения в областях, приграничных с Румынией. Войска отражали незаконное вторжение на территорию Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки