Воскресенье, 2 июня 2024, 17:05 мск

Тираспольский ФК «Шериф» потерпел второе подряд поражение в национальном чемпионате Но и его преследователи не добились победы

Тираспольский ФК «Шериф» в рамках национального первенства Молдовы по футболу сегодня на своём поле проиграл клубу «Милсами» из молдавского города Оргеев. Встреча завершилась со счётом 1:2, передаёт «Новый Регион».

По сценарию игра отчасти напоминала поединок с «Тирасполем» на предыдущей неделе – гости довольно быстро, на 15-ой минуте, открыли счёт, на 55-й минуте «Шериф» его сравнял, однако ещё спустя 5 минут футболисты из Оргеева вновь вышли вперёд. У «жёлто-чёрных» оставалось более получаса, но изменить итоговый результат им так и не удалось. В чём-то тираспольчанам не повезло – после второго пропущенного мяча они имели как минимум два верных момента для взятия ворот соперника.

Напомним, что в октябрьской выездной игре с «Милсами» «Шериф» потерпел крупное поражение – 0:3.

Главный конкурент «жёлто-чёрных» в борьбе за чемпионство – «Дачия» из Кишинёва – в своём сегодняшнем поединке сыграла вничью (0:0) с командой «Тирасполь». Таким образом, лидирующая группа в футбольном первенстве Молдовы на данный момент выглядит так: «Шериф» – 61 очко, «Дачия» – 53, «Тирасполь» – 48, «Милсами» – 46. После сегодняшней победы «Милсами» борьба за третью позицию вновь обострилась до предела.

На пятом месте с 40 очками расположился кишинёвский «Рапид», на шестом с 37 баллами – «Искра-Сталь» из Рыбницы. Как сообщал портал «Moldfootball.com», игроки рыбницкой команды из-за многомесячной задержки зарплаты сегодня не хотели выходить на матч с кишинёвским «Зимбру», однако игра всё-таки состоялась и завершилась нулевой ничьей.