российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Дубоссар осуждают попытки переформатирования миротворческой операции Днестре

На Мемориале воинской славы в приднестровском городе Дубоссары в День памяти и скорби прошёл митинг-реквием, в котором приняли участие представители общественных организаций, военнослужащие, казаки, сотрудники милиции и школьники.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на митинге вспоминали основные события недавней истории Дубоссар, связанные с отражением агрессии со стороны Республики Молдова.

И.о. главы госадминистрации Дубоссарского района Эдуард Канцелевич сказал, что подвиг приднестровских защитников, отстоявших честь и независимость молодой республики, будет вечно жить в памяти потомков.

Школьница Анастасия Скутарь, выступая на митинге, поблагодарила защитников, отстоявших Приднестровье в 1992 году.

«Нашему поколению не пришлось пережить ужасы минувшей войны на Днестре. Мы знаем об этом только по книгам, фильмам и рассказам старших. Но мы можем представить себе горе, боль и отчаяние матерей, расстававшихся навечно со своими сыновьями», – подчеркнула она.

Председатель местной общественной организации «Память» Галина Тимонова напомнила об огромной роли России, которая встала на страже мира на Днестре и сохраняет его до сих пор.

Бывший заместитель командира Дубоссарского батальона Республиканской гвардии Евгений Фрегатов в интервью «Новому Региону» рассказал, что 31 июля 1992 года российских миротворцев дубоссарцы встречали так же, как советских воинов-освободителей в 1944 году.

«Россия протянула нам братскую руку помощи. Миротворческая операция в нашем крае – уникальное явление в мире. За эти годы мы не знали никаких серьёзных ЧП и могли спокойно жить, работать, растить детей и внуков. Попытки определённых сил переформатировать эту операцию имеют далеко идущие цели – задушить Приднестровье», – сказал подполковник Фрегатов.

Он заявил, что «этим чёрным замыслам никогда не сбыться».

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 01.08.13

В Приднестровье вспоминают защитников республики, павших в войне 1992 года (ФОТО). / 1 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Накануне открытия евразийского форума в Приднестровье вышел казус с логотипом мероприятия (ФОТО). «Евразийцев» обвинили в незаконном использовании чужого логотипа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки