российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты решили дать на приватизацию еще год Госдума продлит программу до 1 марта 2016 года

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что бесплатно приватизировать жилье в России можно будет до 1 марта 2016 года. Главным аргументом продления программы стала невозможность расселения полутора миллионов граждан, проживающих в аварийном жилье.

В первом чтении депутаты приняли законопроект о продлении срока приватизации жилья до 1 марта 2018 года. Однако ко второму чтению, которое запланировано на 20 февраля, срок сократят, пишет РБК. По словам вице-спикера Госдумы от «эсеров» Николая Левичева, достигнуть консенсуса с «Единой Россией» удалось лишь при условии, что программа продлится только до 2016 года.

В свою очередь Нарышкин сообщил, что парламентарии планируют принять закон во втором и третьем чтении. «Напомню, что срок приватизации будет продлен до 1 марта 2016 года», – отметил спикер.

Ранее в ходе обсуждения законопроекта один из его авторов Иван Грачев настаивал на продлении приватизации на три года, утверждая, что «за год проблема не решится».

Главным аргументом в пользу принятия документа стал тот факт, что государство не способно переселить около полутора миллионов граждан из аварийного жилья, а значит они не могут воспользоваться правом на приватизацию. Помимо этого, жители Крыма и Севастополя теперь также согласно российским законам могут приватизировать недвижимость.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.02.15

На Южном Урале более сотни многоэтажек рискуют не попасть в программу капремонта домов. Из-за прошлогодних долгов. / К 2020 году жители челябинских многоэтажек могут остаться без лифтов. Из-за несоответствия устаревшего оборудования новому техрегламенту. / Тагильские предприниматели пожаловались Путину на подорожание земли. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки