российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя объявили «Консоль» самым недобросовестным застройщиком

Самым недобросовестным застройщиком Севастополя является фирма «Консоль», у нее больше всего незавершенных объектов по городу.

Об этом журналистам заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Худшее положение (мне стыдно об этом говорить, но это правда) у «Консоли». Они набрали огромное количество строек. А теперь, когда цены рухнули, они не могут свести концы с концами. Я уже у них забрал три дома, которые они сдали, а тепловое оборудование не поставили», – сказал Яцуба.

По словам чиновника, объекты «Консоли» в Гагаринском районе, готовы на 80%, но застройщик не сдает их, поскольку пытается сэкономить на получении технических условий на подключение электроэнергии и других коммуникаций. От этого страдают люди, купившие в строящихся домах квартиры.

«Техусловия – это их маржа. Они пользуются различными способами, чтобы сэкономить на этом. Я сказал: из-за того, что вы людей обижаете, рассмотрение вопросов сдачи этого жилья будет принципиальным», – сказал Яцуба. Строительную компанию «Консоль» связывают со спикером Верховного Совета Владимиром Константиновым, членом Партии регионов, где также состоит и Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.06.13

В Севастополе на площади возле бывшего Дворца культуры рыбаков состоится концерт Натальи Могилевской. / Отец ребенка-инвалида из Севастополя подал в суд на Кабинет министров Украины. Нанесенный моральный ущерб Юрий Делейчук оценил в 1 млн. гривен. / Ахметов готовится перекроить рынок мобильной связи Украины в свою пользу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки