российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сочинских предпринимателей вынудили организовать «доступную среду» (ФОТО)

Олимпийский Сочи готовят для приема людей с ограниченными возможностями. Объекты без пандусов сейчас просто не пройдут приемку.

Как только стало известно, что зимние олимпийские и параолимпийские игры будут проводить в Сочи, на побережье начался строительный бум. И примечательной чертой нынешнего строительства стала организация так называемой доступной среды.

Уже сейчас даже каждая забегаловка-едальня, мелкий торговый павильон на остановке общественного транспорта или магазинчик с китайскими тряпками оборудован пандусами. Если их нет, то, как минимум, есть кнопка вызова сотрудника, который поможет закатить коляску в здание, – передает корреспондент «Нового Региона». То же самое касается и транспорта, правда, только муниципального. На больших рейсовых автобусах есть специальные наклейки и кнопки вызова водителя, который в случае необходимости поможет пассажиру загрузиться в автобус. Впрочем, во многих автобусах есть специальные платформы, по которым коляска может заехать внутрь без посторонней помощи. Конечно, как говорят сами сочинцы, предприниматели занялись доступной средой не по доброте душевной, а по указке местных властей из-за Олимпиады, и Параолимпиады, на которую приезжают люди с ограниченными возможностями.

Олимпийский Сочи готовят для приема людей с ограниченными возможностями.

Власти обязали предпринимателей создавать условия для комфортного передвижения инвалидов

Объекты без пандусов сейчас просто не пройдут приемку

Тем более, это касается спортивных объектов – ведь сочи предстоит принять не только Олимпиаду, но и Параолимпиаду

Комфортные условия будут созданы в парках и других местах массового отдыха

Сочи-Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Сочи-Екатеринбург. Другие новости 30.04.13

WP: Сирия – это новая Чечня. Американская газета назвала Путина источником проблемы терроризма. / Присяжные признали Темерханова виновным в убийстве Юрия Буданова. / Сочинские бездомные коты и собаки, которых хотели умертвить ради игр-2014, оказались воспитаннее домашних (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки