Четверг, 16 мая 2024, 09:15 мск

Лига чемпионов. «Шахтер» и «Зенит» сыграли вничью (ВИДЕО)

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» сыграл в гостях вничью с донецким «Шахтером». Напряженная игра на стадионе «Донбасс Арена» завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Денисов позволил Виллиану пробить с линии штрафной, и тот великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку. Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и перевел мяч в штангу, но от нее футбольный снаряд все-таки угодил в ворота. Стоит отметить, что за пять минут до этого Широков не реализовал пенальти – зенитовец бил в правый от себя угол ворот, но удар получился не слишком четко направленным в угол, и голкипер Рыбка отбил мяч.

На 33-й минуте Широкову удалось реабилитироваться. Бухаров отдал отличный пас Широкову, тот пробросил мяч мимо вышедшего навстречу Рыбки и успел с острого угла закатить мяч в ворота.

В концовке первого тайма «Шахтер» вновь вышел вперед. Рац вроде бы собирался бить по воротам из-за пределов штрафной, но получился пас в центр на Адриано. Ломбертс пытался выбить мяч, но упал, что позволило Адриано спокойно развернуться и пробить с близкого расстояния мимо Малафеева.

Однако во второй половине встречи «Зениту» удалось отыграться. Чигринский на своей половине поля решил сыграть накоротке с Чижовым, а тот споткнулся и упал. Мяч подхватил Файзулин и с 23 метров красиво перебросил далеко вышедшего из ворот Рыбку.

Другой матч этой группы также завершился вничью – «Порту» не смог на своем поле обыграть АПОЭЛ, команды по разу поразили ворота друг друга.

Турнирное положение: 1. АПОЭЛ – 5 очков; 2. «Зенит» – 4; 3. «Порту» – 4; 4. «Шахтер» – 2.

Лига чемпионов, группа G

«Шахтер» (Украина) – «Зенит» (Россия) – 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 – Виллиан (15), 1:1 – Широков (33), 2:1 – Луис Адриано (45), 2:2 – Файзулин (60).

«Шахтер»: Рыбка, Чижов (Кучер, 73), Чигринский, Рац, Срна, Жадсон (Мхитарян, 67), Гюбшман, Виллиан, Фернандиньо, Коста (Алекс Тейшейра, 75), Луис Адриано.

«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин, Зырянов (Семак, 90), Данни, Бухаров (Лазович, 74).

Предупреждения: Алвеш (3), Чижов (58), Кришито (62), Срна (62).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.10.11

Российские футбольные клубы оштрафованы на 1,7 миллиона рублей. / Роман Павлюченко сыграет в матче Лиги Европы против «Рубина». / «Дикие танцы» Русланы откроют новый стадион во Львове. Читать дальше