Пятница, 17 мая 2024, 10:28 мск

Женская сборная России по волейболу в четырех партиях победила Японию

Женская сборная России по волейболу одержала четвертую победу на Олимпийских играх, нанеся поражение команде Японии. Встреча группы А завершилась со счетом 3-1 (27:25, 25:17, 20:25, 25:19) в пользу команды Сергея Овчинникова, которая ранее обеспечила себе путевку в четвертьфинал.

Как сообщает «Р-Спорт», в первом сете матча наши девушки проигрывали немало легких мячей. И, несмотря на превосходство команды в росте, россиянкам не всегда удавалось переигрывать японских волейболисток на блоке. Также они действовали менее уверенно в защите.

Ближе к концу сета, когда японки по-прежнему вели в счете, а у Обмочаевой не получалось помочь команде в защите, Овчинников выпустил на площадку Любовь Соколову. Реализовать два первых сетбола не удалось из-за ошибок Крючковой в защите. Перед последним розыгрышем на площадку вернулась Обмочаева, а Соколова после завершения первой партии ушла с врачом в подтрибунное помещение.

Во втором сете россиянки заиграли более сконцентрированно, японки стали ошибаться намного больше, о чем и свидетельствовал счет на табло – 25:17 в пользу россиянок. Третья партия сложилась наших спортсменок сложнее. Японские волейболистки продолжили уверенно играть в защите, российские больше ошибались в этом компоненте, опять появились проблемы на блоке, одну партию сборная Японии все-таки зацепила. В четвертом сете японки продолжили сопротивляться, но российская команда, несмотря на небезупречную игру, все-таки довела матч до победного конца.

Последним соперником россиянок в групповом раунде Олимпиады будет сборная Италии, которая, как и российская команда, пока не уступила в Лондоне ни разу.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 03.08.12

Баскетболистки сборной России проиграли Австралии на Олимпиаде. / Львовские «Карпаты» заплатят штраф в 35 тысяч гривен за портрет Бандеры. / В Одессе восстановили поврежденную ураганом Аллею Олимпийских чемпионов (ФОТО). Читать дальше