Понедельник, 20 мая 2024, 20:14 мск

«Зенит» расправился с ЦСКА в «Лужниках» (ВИДЕО)

ЦСКА - Зенит 1:3 по landsgraaf

Москва, Август 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –В московских «Лужниках» состоялся центральный матч 3-го тура Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит». Игра завершилась победой действующих чемпионов России со счетом 3:1. Об этом сообщает championat.com.

Игра была сделана уже в первом тайме. На 10-й минуте Кержаков по правому флангу вошел в штрафную и практически от лицевой линии прострелил на Семака, который спокойно переправил мяч в пустые ворота.

На 12-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти за фол Акинфеева не Семаке. Кержаков выполнил отличный удар низом под левую штангу, Акинфеев прыгнул в другую сторону.

Разгромным счет стал 32-й минуте. Кержаков выполнил передачу в штрафную на Быстрова, тот покатил мяч на Семака, а Сергей уверенно переправил снаряд в правый угол.

ЦСКА смог отквитать лишь один мяч. В конце первого тайма Фернандес прорвался по правому флангу в штрафную, ушел от защитника и прострелил от лицевой линии к 11-метровой отметке. Мяч пролетел мимо Думбия, зато в отличной позиции для удара оказался Хонда, который вколотил мяч под перекладину.

Во второй половине встречи счет не изменился и матч завершился победой питерцев.

Чемпионат России, 3-й тур

ЦСКА – «Зенит» – 1:3

Голы: 0:1 – Семак (10), 0:2 – Кержаков (13, с пенальти), 0:3 – Семак (32), 1:3 – Хонда (43).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Фернандес, Эльм, Хонда, Тошич, Цауня, Вернблум, Думбия (Муса, 46)

«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Губочан, Кришито, Бруну Алвеш (Лукович, 60), Семак, Быстров (Зырянов, 65), Денисов, Файзулин, Широков, Кержаков (Бухаров, 78)

Предупреждения: Акинфеев (13), Вернблум (41) – Денисов (27).

Спорт. Другие новости 04.08.12

Сборная России по баскетболу в фантастическом матче победила Испанию на Олимпиаде. / Российские бадминтонистки завоевали первую в истории «бронзу» Олимпиады. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований восьмого дня. Читать дальше