Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Московский «Спартак» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов «Спартак» в Москве на стадионе «Лужники» принимал португальскую «Бенфику». Матч завершился победой российского клуба со счетом 2:1. Об этом сообщает championat.com.

«Красно-белые» открыли счет уже на 3-й минуте, когда Хурадо покатил мяч на набегавшему Кариоке, который вышел на рандеву с вратарем и низом пробил мимо своего Артура. Гости отыгрались на 33-й минуте – Сальвио навесил на ближнюю штангу, а Лима поразил ближний угол ворот Реброва.

Тем не менее, еще до перерыва команда Эмери вышла вперед вновь – Макеев прострелил вдоль ворот, и Жардел, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в собственные ворота. Мяч, забитый на 43-й минуте, стал победным для «Спартака».

Таким образом, «красно-белые» одержали первую победу на групповом этапе турнира, набрав 3 очка. В следующем туре 7 ноября «Спартак» сыграет с «Бенфикой» в гостях.

Лига чемпионов, 3-й тур, группа G

«Спартак» (Россия) – «Бенфика» (Португалия) – 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Кариока (3), 1:1 – Лима (33), 2:1 – Жардел (43, автогол).

«Спартак»: Ребров, Макеев, Пареха, Сухи, Д.Комбаров, Кариока, Чельстрем (Брызгалов, 79), Хурадо, Ананидзе (К.Комбаров, 57), Билялетдинов (Веллитон, 73), Ари.

«Бенфика»: Артур Мораес, М.Перейра, Жардел, Гарай, Мельгарехо, Энцо Перес, Сальвио, Матич (Джон, 89), Лима, Родриго (Кардосо, 65), Бруно Сезар (Гайтан, 65).

Предупреждения: Сухи (45), Кардосо (72), Матич (75).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 23.10.12

Системы определения гола GoalRef и Hawk-Eye получили лицензии от ФИФА. / Вратарь Малафеев продлил контракт с «Зенитом». / Букмекеры верят в победу «Бенфики» над «Спартаком» в матче Лиги чемпионов. Читать дальше