Четверг, 23 мая 2024, 21:15 мск

Норвежка Бергер завоевала «золото» в гонке преследования на этапе Кубка мира

Норвежская биатлонистка Тура Бергер выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Как сообщает «Р-Спорт», представительница Норвегии с четырьмя промахами показала лучший результат дня на дистанции 10 км – 32 минуты 12,2 секунды.

Серебряная медаль досталась француженке Мари Дорен-Абер (два промаха, +31,2), бронзу завоевала Анастасия Кузмина из Словении (четыре, +45,1).

В пятницу Бергер выиграла спринтерскую гонку. В воскресенье Холменколлене пройдут женская и мужская гонки с масс-старта.

Кубок мира. Холменколлен. Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Тура Бергер (Норвегия) – 32.12,2 (4).

2. Мари Дорен-Абер (Франция) + 31,2 (2).

3. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 45,1 (4).

4. Кристина Палка (Польша) + 1.32,3 (2).

5. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 2.14,5 (9).

6. Тириль Экхофф (Норвегия) + 2.39,1 (4).

7. Тея Грегорин (Словения) + 3.19,1 (6).

8. Валентина Семеренко (Украина) + 3.21,6 (4).

9. Андреа Хенкель (Германия) + 3.22,9 (7).

10. Лаура Дальмайер (Германия) + 3.32,7 (6)…

13. Екатерина Юрьева (Россия) + 4.12,9 (3)…

21. Ирина Старых (Россия) + 5.12,0 (5)…

34. Валентина Назарова (Россия) + 6.55,9 (9).

Холменколлен, Константин Зельфанов

Холменколлен. Другие новости 02.03.13

Запорожский «Металлург» в гостях проиграл «Ильичевцу» (ВИДЕО). / Слепой режиссер из Сургута стал призером кинофестиваля «Дух Огня». / Норвежка Бергер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону, лучшая из россиянок – в четвертом десятке. Читать дальше