Четверг, 23 мая 2024, 16:21 мск

Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира в Сочи

Полячка Магдалена Гвиздонь одержала победу в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Сочи. Россиянки финишировали далеко от призовых мест, сообщает «Р-Спорт».

Представительница Польши (0 промахов) показала лучший результат соревнований, преодолев дистанцию 7,5 км за 25 минут 28,7 секунд. Серебряную медаль завоевала Анастасия Кузьмина (+10,2, один промах) из Словакии, бронзовая награда досталась норвежке Туре Бергер (+13,7, один промах).

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева (+53,2, 0 промахов), которая показала 10-й результат. Екатерина Юрьева (+1.11,0, 0 промахов) заняла 14-е место, Ольга Вилухина (+1.17,5 , 1 промах) – 15-е, Екатерина Юрлова (+2.46,4, 2 промаха) – 48-е, Екатерина Глазырина (+2.49,3, 1 промах) – 50-е, Ольга Подчуфарова (+3.07,8, 1 промах) – 58-е, Светлана Слепцова (+3.08, 3, 2 промаха) – 60-е, Анастасия Загоруйко (+3.49,2, 1 промах) – 71-е.

В воскресенье пройдет мужская и женская эстафетные гонки.

Кубок мира. Женщины. Спринт 7,5 км

1. Магдалена Гвидзонь (Польша) – 25.28,7 (0).

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 10,2 (1).

3. Тура Бергер (Норвегия) + 13,7 (1).

4. Мари-Дорен Абер (Франция) + 18,0 (0).

5. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 18,2 (1).

6. Эви Захенбахер-Штеле (Германия) + 31,6 (0).

7. Лаура Дальмайер (Германия) + 34,6 (0).

8. Тея Грегорин (Словения) + 44,8 (1).

9. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) + 49,1 (3).

10. Ольга Зайцева (Россия) + 53,2 (0)…

14. Екатерина Юрьева (Россия) + 1.11,0 (0)…

15. Ольга Вилухина (Россия) + 1.17,5 (1)…

48. Екатерина Юрлова (Россия) + 2.46,4 (2)…

50. Екатерина Глазырина (Россия) + 2.49,3 (1)…

58. Ольга Подчуфарова (Россия) + 3.07,8 (1)…

60. Светлана Слепцова (Россия) + 3.08,3 (2)…

70. Анастасия Загоруйко (Россия) + 3.49,2 (1).

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 09.03.13

Российские шахматистки сыграли вничью с грузинками на командном чемпионате мира. / ЦСКА в гостях выиграл у «Крыльев Советов» (ВИДЕО). / Российский биатлонист Устюгов выиграл «серебро» в спринте на этапе Кубка мира в Сочи. Читать дальше