Четверг, 23 мая 2024, 21:08 мск

«Зенит» вымучил минимальную победу над «Мордовией» (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» одержал домашнюю победу со счетом 1:0 над саранской «Мордовией» в матче 21-го тура чемпионата России. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Первый домашний матч «Зенита» в чемпионате России в 2013 году начался для хозяев не слишком удачно. На 11-й минуте голкипер Юрий Жевнов, вторую игру подряд заменяющий основного вратаря Вячеслава Малафеева, получил травму и продолжить игру не смог. Место в воротах занял Егор Бабурин, который впервые вышел на поле в матче Премьер-лиги. В целом, в первом тайме преимуществом владели хозяева поля, однако воплотить его в гол у «Зенита» не получилось.

Второй тайм активнее начали зенитовцы. Александр Кержаков получил мяч на правом фланге атаки, вошел в штрафную и пробил. Голкипер «Мордовии» Давид Юрченко с ударом форварда справился, однако первым на добивании оказался бразилец Халк, который выиграл борьбу у двух защитников гостей и переправил мяч в ворота – 1:0.

А вскоре «Мордовия» осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Божович. «Зенит» продолжил наращивать давление на ворота соперника. Неплохие моменты были у Кержакова, Акселя Витселя и Виктора Файзулина. Гости оборонялись большими силами, пытаясь найти момент для контратаки. Однако до финального свистка зрители голов больше не увидели.

«Зенит» набрал 41 очко. За девять туров до завершения чемпионата уверенно лидирует ЦСКА (49 очков), вторым идет махачкалинский «Анжи» (42).

Чемпионат России, 21-й тур

«Зенит» – «Мордовия» – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Халк (55).

«Зенит»: Жевнов (Бабурин, 11), Анюков, Нету, Губочан, Ломбертс (В.Быстров, 46), Денисов, Файзулин, Широков (Семак, 90), Халк, Витцель, Кержаков.

«Мордовия»: Юрченко, Шитов, Хубутия, Перендия, Божович, Алдонин, Дуймович (Волаш, 79), Р-м Мухаметшин (Оприца, 59), Бобер, Р-н Мухаметшин, Панченко (Степанец, 64).

Предупреждения: Божович (41), Витцель (41), Шитов (86).

Удаление: Божович (61).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 17.03.13

Новосибирский «Локомотив» стал победителем волейбольной Лиги чемпионов. / «Терек» и «Рубин» голов не забили, диктор на стадионе в Грозном назвал арбитра «козлом» (ВИДЕО). / «Анжи» в большинстве не смог победить «Крылья Советов» (ВИДЕО). Читать дальше