Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Челябинский «Трактор» победил в гостях «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина (ВИДЕО)

Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» в решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ и впервые в своей истории стал финалистом Кубка Гагарина. Седьмая встреча серии, прошедшая в в Казани, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1), сообщает «Р-Спорт».

В составе «Трактора» отличились Владимир Антипов на 32-й минуте и Андрей Костицын на 60-й. «Ак Барс» ответил голом Янне Песонена на 55-й минуте.

«Трактор» обыграл «Ак Барс» со счетом 4-3 в серии, причем челябинцы уступали в противостоянии 0-2 и 1-3, но затем одержали три победы подряд.

Ранее первым финалистом плей-офф стали действующие чемпионы московские динамовцы, которые со счетом 4-2 в серии переиграли победителя регулярного чемпионата питерский СКА.

Казань – Челябинск, Константин Зельфанов

Казань – Челябинск. Другие новости 04.04.13

Гандболисты сборной России обыграли боснийцев в отборочном матче чемпионата Европы. / Федерация футбола Украины сняла 3 очка с симферопольской «Таврии». Крымский клуб уже готовит апелляцию. / Дубоссарские спортсмены и тренеры против предложенных проектов оптимизации их учреждений. Читать дальше