Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

«Трактор» вырвал победу у московского «Динамо» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина (ВИДЕО)

В феерическом пятом матче финальной серии Кубка Гагарина челябинский «Трактор» в Москве вырвал победу у «Динамо» со счетом 4:3. Об этом сообщает championat.com.

После первого периода хозяева уступали 0:3, однако во втором игровом отрезке забросили три шайбы и сравняли счет. И все же в третьем периоде гости смогли вырвать победу.

В составе победителей отличились Станислав Чистов, Антон Глинкин, Владимир Антипов и Андрей Костицын. У проигравших шайбы забросили Марек Квапил, Якуб Петружалек и Сергей Соин.

Таким образом, «Трактор» сократил разрыв в серии до минимума – 2-3.

Шестой матч финальной серии до четырех победу состоится в Челябинске 17 апреля.

КХЛ, Кубок Гагарина, финал, 5-й матч

«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)

0:1 – Чистов (Булис) – 03:37.

0:2 – Глинкин (Нестеров) – 06:44.

0:3 – Антипов (Дугин) – 08:49.

1:3 – Квапил (Горовиков, Граняк) – 27:36 (5x4).

2:3 – Петружалек (Квапил, Горохов) – 28:27.

3:3 – Соин (Граняк) – 34:51.

3:4 – Костицын (Якуценя, Куинт) – 55:02.

Вратари: Еременко – Гарнетт.

Броски: 25 (7-10-8) – 20 (5-9-6).

Вбрасывания: 27 (11-7-9) – 21 (6-8-7).

Штраф: 6 (2-2-2) – 4 (0-2-2).

Счет в серии: 3-2 (2:1, 3:2, 1:3, 1:0, 3:4).

Москва – Челябинск, Константин Зельфанов

Москва – Челябинск. Другие новости 15.04.13

СМИ: Бизнесмен Зингаревич станет новым владельцем ХК «Атлант». / Олимпийский огонь по Челябинской области пронесут Анастасия Барышникова и Мансур Исаев. И другие знаменитые спортсмены. / Решение о взыскании 75 тысяч рублей с Губерниева в пользу голкипера Малафеева вступило в силу. Читать дальше