Четверг, 6 июня 2024, 19:32 мск

Лига Европы: «Черноморец» расправился с «Црвеной Звездой» (ВИДЕО)

В Одессе состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Местный «Черноморец» встретился с белградской «Црвеной Звездой» и нанес поражение представителям сербского футбола со счетом 3:1, сообщает championat.com.

Хозяевам удалась вторая половина первого тайма – на 32-й минуте Сито Риера вывел одесситов вперед, а спустя шесть минут Франк Джа Джедже удвоил преимущество «моряков» после отличной передачи Алексея Гая.

На 59-й минуте оборона «Черноморца» сыграла не лучшим образом, и Вукан Савичевич провел гол «Црвены Звезды». Третий мяч одесситы забили на 78-й минуте – Алексей Антонов был точен с 11-метровой отметки, установив окончательный результат.

По официальной информации, этот матч собрал на трибунах стадиона «Черноморец» 28 862 зрителя. Ответная встреча соперников состоится через неделю в Белграде.

Лига Европы, 3-й квалификационный раунд, первый матч

«Черноморец» – «Црвена Звезда» – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Риера (32), 2:0 – Джа Джедже (39), 2:1 – Савичевич (59), 3:1 – Антонов (78, с пенальти)

«Черноморец»: Безотосный, Сантана (Вангели, 84) Фонтанелло, Бергер, Кутас, Гай, Бобко, К.Ковальчук, Джа Джедже, Риера (Приемов, 81), Антонов (Самодин, 82)

«Црвена Звезда»: Байкович, Лазич, Мияйлович (Младенович, 45+1), Вешович, Крнета, Савичевич, Милияш, Нинкович, Ковачевич, Печник (Дауда, 46), Касалица (Милунович, 85)

Предупреждены: Вешович, Мияйлович, Лазич, Касалица