Среда, 29 мая 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко

Лига Европы: «Кубань» в Краснодаре обыграла «Мазервелл» (ВИДЕО)

Футболисты краснодарской «Кубани» победили шотландский «Мотеруэлл» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы со счетом 1:0 и пробились в раунд плей-офф турнира, сообщает «Р-Спорт».

Поначалу команды присматривались друг к другу и не стремились обострить игру. Постепенно инициативой завладели футболисты «Кубани» и создали ряд опасных моментов. Антон Соснин, находясь в районе 11-метровой отметки, пробил выше ворот, а Ибраима Бальде дважды вырывался на оперативный простор, но каждый раз его в последний момент опережал вратарь гостей.

На 36-й минуте Бальде наконец удалось нанести прицельный удар по воротам, однако голкипер был начеку. Вскоре ивуарийцу было доверено пробить штрафной в непосредственной близости от ворот – выше. Во втором тайме краснодарцы продолжили штурм владений «Мотеруэлла» и в итоге добились своего. Роман Бугаев навесил в штрафную, где Макманус головой поразил собственные ворота.

«Кубань» не останавливалась на достигнутом и раз за разом угрожала воротам соперника. На 75-й минуте Бальде заработал пенальти, который неудачно пробил Шарль Каборе – Гунар Нильсон без труда спас свою команду. Под занавес матча уже в ворота «желто-зеленых» был назначен 11-метровый. И вновь мастерством блеснул вратарь: Александр Беленов вышел победителем в дуэли с Робертом Макхью.

Таким образом, «Кубань» обыграла «Мазервелл» в обоих матчах и вышла в следующий раунд. Победители пар на данной стадии выходят в раунд плей-офф, жеребьевка которого состоится 9 августа.