Пятница, 24 мая 2024, 02:37 мск

Лига Европы: «Кубань» на своем поле переиграла «Фейенорд» (ВИДЕО)

Краснодарская «Кубань» нанесла поражение нидерландскому «Фейенорду» в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги Европы. Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, сообщает «Р-Спорт».

С первых минут краснодарцы завладели инициативой, и раз за разом вскрывали оборону гостей. Сначала Бальде пробил из пределов штрафной рядом со штангой, а вскоре Ивелин Попов угодил в штангу, после чего мяч покатился в ворота, но защитник успел выбить его на угловой.

Роттердамцы ответили лишь неточным ударом Лекса Иммерса. Одним из наиболее активных игроков «Кубани» был Георге Букур, который дважды мощнейшими ударами издали заставил потрудиться Эрвина Мюлдера.

На 34-й минуте голкипер «Фейенорда» в очередной раз выручил команду, в этот раз после прицельного выстрела Бальде. Под занавес тайма гостям впервые удалось по-настоящему обострить ситуацию у ворот «желто-зеленых». Грациано Пелле откликнулся на прострел с фланга и с десяти метров пробил в штангу. Вторая половина встречи стартовала с рывка Бальде с середины поля к воротам «Фейенорда». Ивуариец промчался в окружении двух защитников и, не сближаясь с голкипером, пробил впритирку со штангой.

«Кубань» не останавливалась, и в течение двух минут Букур два раза выходил на ударную позицию, но Мюлдер был на высоте. На 60-й минуте Бальде заставил капитулировать вратаря гостей. Ивелин Попов скинул мяч под удар ивуарийцу, который с близкого расстояния вколотил мяч в пустой угол. Вскоре Попов развил бы преимущество «желто-зеленых», если бы не Мюлдер, отбивший мяч ногой. В конце матча хозяева создали еще пару опасных моментов, но счет больше не изменился.

Ответная игра пройдет в Роттердаме 29 августа.

Лига Европы, плей-офф, первый матч

«Кубань» (Россия) – «Фейенорд» (Голландия) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Бальде (60).

«Кубань»: Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Тлисов, Бугаев, Попов, Цораев, Каборе, Бальде (Сиссе, 90), Букур (Соснин, 86).

«Фейенорд»: Мулдер, де Врей, Мартинс Инди, Матайсен, ван Бек, Триндаде де Вильена (Вормер, 75), Иммерс, Класи, Схакен (Ману, 65), Арментерос, Пелле.

Предупреждения: Попов (23), Козлов (42), ван Бек (59), Деальберт (82).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 22.08.13

Лига Европы: Киевское «Динамо» вымучило победу над казахским «Актобе» (ВИДЕО). / Молдавский штангист Игорь Боур пожизненно дисквалифицирован за использование допинга. / Тренер: Исинбаева хотела не оскорбить Волгоград, а признаться ему в любви. Читать дальше