Понедельник, 20 мая 2024, 04:22 мск

«Шахтер» выиграл у «Зенита» в матче объединенного Суперкубка (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА)

Донецкий «Шахтер» и питерский «Зенит» провели второй матч объединенного Суперкубка в Израиле. Встреча, которая состоялась в Петах-Тикве на стадионе «Хамошава», завершилась со счетом 2:1 в пользу чемпиона Украины, сообщает championat.com.

На гол Алекса Тейшейры на 22-й минуте футболисты «Зенита» ответили точным ударом Александра Рязанцева с пенальти на 81-й минуте встречи. Однако «горняки» увеличили давление на ворота соперника в конце встречи, что привело к голу Дугласа Коста на третьей компенсированной минуте.

Ранее в другом матче этого турнира московский ЦСКА в основное время сыграл вничью с харьковским «Металлистом» со счетом 0:0, но вырвал победу в серии пенальти – 4:2.

В следующем туре «Шахтер» сыграет против харьковского «Металлиста», а «Зенит» будет противостоять московскому ЦСКА. Оба матча состоятся 2 февраля.

Объединенный Суперкубок, 1-й тур

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1 (1:0).

Голы: 1:0 – Тейшейра (22), 1:1 – Рязанцев (81, с пен.), 2:1 – Коста (90+3).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Хюбшман (Степаненко, 73), Фред, Илсиньо (Коста, 65), Тейшейра (Эдуардо, 73), Тайсон (Бернард, 65), Луис Адриано (Феррейра, 65).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Ансальди (Кришито, 46), Витсель, (Зырянов, 73), Файзулин (Тимощук, 46), Данни (Рязанцев, 46), Широков (Шатов, 46), Аршавин, Кержаков.

Предупреждения: Кучер (31), Фред (80).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.01.14

Определен логотип заявки Львова на зимнюю Олимпиаду-2022 (ФОТО). / Спортсмен из Челябинска выступит на Паралимпийских играх в Сочи. / Киевское «Динамо» готово предоставить свою базу для матча между активистами Майдана и «Беркутом». Читать дальше